МАДОУ Детский сад №390 г.Перми

Заведующий:
Лукоянова Светлана Витальевна
+7 (342) 274-60-06
ул. Вильямса, 47
ул. Никитина, 22
ул. Маршала Толбухина, 44

Новости

Субботник "Зелёная весна - 2024"

Субботник "Зелёная весна - 2024"
Детский сад - наш общий дом, пусть будет чисто и уютно в нём! Педагогический коллектив принял участие в субботнике «Зеленая весна - 2024» по уборке территории детского сада и закрепленной прилегающей территории.Весенний погожий день, способствовал отличному настроению, все работали дружно и весело. Быстро убрали территорию детского сада от мусора и сухих листьев, приведены в порядок клумбы и газоны. Приятно видеть результат своего труда, каждый внес в это дело частичку своего тепла. Чистая, ухоженная территория детского сада радует глаз всех окружающих. Субботник – это прекрасный способ проявить наше желание жить в красивом мире, всем вместе пообщаться в неофициальной обстановке на открытом воздухе в весенний погожий денек, ведь порядок должен быть как в человеке, так и вокруг него.
Подробнее...

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум»

Информационно-коммуникационная платформа «Сферум» - это российский коммуникационный сервис, который создан и развивается при поддержки Минпросвещения и Минцифры в соответствии с постановлением Правительства РФ [1] и способствует достижение целей федерального проекта «Цифровая образовательная среда» нацпроекта «Образование» [2] по модернизации и развитию системы начального общего, основного общего и среднего общего образования. Платформа «Сферум» не заменяет традиционный урок, а призвана сделать обучение более гибким, технологичным и удобным.

Подробнее...

09.01.2024 Зимний этап акции "К каникулам готов!"

Зимний этап акции "К каникулам готов!"
С 25 декабря 2023 года по 8 января 2024 года в образовательных учреждениях города Перми прошёл зимний этап акции «К каникулам готов». Наш сад активно принял участие в данной акции. На информационных стендах ДОУ и в родительских уголках была размещена по правилам безопасного дорожного движения в зимнее время года. Законным представителям воспитанников были розданы памятки «Опасности на дорогах в зимнее время года». С воспитанниками групп проведены тематические занятия, беседы, игры. Семьи приняли участие в фотомарафоне "Мой ребёнок - пассажир".
Подробнее...

29.12.2023 Новогоднее время чудес, превращений и сюрпризов

Новогоднее время чудес, превращений и сюрпризов

С 21 по 28 декабря 2023 года в каждую группу ДОУ заглянула добрая, красивая, волшебная сказка. Сказочно украшенный музыкальный зал, нарядная ёлка с веселыми огоньками, увлекательные танцы, игры, хороводы, стихи, загадки подарили воспитанникам и их родителям массу положительных эмоций и праздничное новогоднее настроение. Дети были в восторге от новогодних сюрпризов и неожиданных встреч со сказочными героями. А счастливые глаза детей и благодарные родители - это лучший подарок к Новому году для всех сотрудников детского сада. Новогоднее чудо произошло! Поздравляем всех с наступающим Новым 2024 годом!

Пусть в Новый Год желания исполняются,

 А жизнь добром и светом наполняется.

Здоровья, счастья, мира в Новый Год,

Добраться до всех жизненных высот!

Подробнее...

20.11.2023 "Единый родительский день, посвященный патриотическому воспитанию и 300-летию Перми!"

"Единый родительский день, посвященный патриотическому воспитанию и 300-летию Перми!"
«Любовь к родному краю, родной культуре, родной речи начинается с малого — любви к своей семье, к своему жилищу, к своему детскому саду. Постепенно расширяясь, эта любовь переходит в любовь к родной стране, к ее истории, прошлому и настоящему, ко всему человечеству» (Д.С.Лихачев) Патриотизм является основой российского воспитания. Это понятие включает в себя любовь к Родине, к земле, где родился и вырос, гордость за свершения своего народа. Патриотизм закладывается в человеке с малых лет. Его нельзя вдруг приобрести или потерять. Это состояние души, это мировоззрение. Как и всякое социальное явление патриотизм подлежит воспитанию.
Подробнее...

20.11.2023 20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям!

20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям!
20 ноября 2023 года — Всероссийский День правовой помощи детям 20 ноября 2023 года проводится Всероссийский День правовой помощи детям. Дата была выбрана в честь принятия 20 ноября 1959 года Генеральной Ассамблеей ООН Декларации прав ребенка, которая провозглашала равные права детей в области образования, воспитания, духовного и физического развития, социального обеспечения независимо от национальности, цвета кожи, имущественного положения, общественного происхождения. Во всех регионах и городах будут проходить мероприятия правовой направленности с участием органов юстиции и внутренних дел, органов государственной власти и местного самоуправления, организованы пункты бесплатных юридических консультаций по вопросам прав детей, опеки и попечительства, детско-родительских отношений. В Орджоникидзевском районе День правовой помощи будет проводиться 20 ноября 2023 года с 18.00 до 19.00 часов в Территориальном отделе ТУ МСР Орджоникидзевского района по адресу: г. Пермь, ул. Косякова, д. 10, телефон (342) 214-40-64, ответственный: Голубовская А.А., начальник Орджоникидзевского отдела ТУ МСР. Представитель от отдела образования Орджоникидзевского района - Костарева Ольга Владимировна, начальник РОО.
Подробнее...

10.10.2023 МЫ ПЕРВЫЕ!!! Детский интеллектуальный конкурс «Своя игра.

МЫ ПЕРВЫЕ!!! Детский интеллектуальный конкурс «Своя игра.
5 октября состоялся Районный детский интеллектуальный конкурс «Своя игра». Детский сад №22 распахнул двери для 6 команд из детских садов Орджоникидзевского района: команда "Апельсины" МАДОУ "Старт", команда "Оляпка" МАДОУ "Детский сад "Галактика" г.Перми, команда "Супергерои" МАДОУ «ГАРДАРИКА» г. Пермь, команда "Почемучки" МАДОУ "Детский сад 175" г. Перми, команда "Солнышко" МАДОУ "Детский сад № 390" г. Перми команда "Познавайка" "Детский сад № 22" город Пермь
Подробнее...

01.09. 2023. С ДНём Знаний!

С ДНём Знаний!

Есть у нас немало славных

Разных дней в календаре

Но один есть — самый главный

Самый первый в сентябре!

Подробнее...

22.06.2023 Онлайн - флешмоб ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАКАТ "ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. БЕРЕГИТЕ ЕЁ!"

Онлайн - флешмоб ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ ПЛАКАТ "ВОДА - ИСТОЧНИК ЖИЗНИ. БЕРЕГИТЕ ЕЁ!"

Давайте же воду все будем беречь

От трат неразумных ее все стеречь.

Иначе закончится может вода,

И жизнь на планете затихнет тогда.

Подробнее...

12.06.2023 С днем рожденния, любимый город!!!

С днем рожденния, любимый город!!!

С каждым днем ты становишься краше,

Вопреки всем годам, молодеешь.

Наш родной и любимейший город,

Поздравляем тебя с юбилеем!

Пусть нарядными будут проспекты,

Парки пусть зеленеют весною.

Пусть живут здесь счастливые люди,

Для которых ты смог стать судьбою.

Яндекс.Метрика